Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский не сомневается, что Аваков останется главой МВД

Коломойский не сомневается, что Аваков останется главой МВД
Арсен Аваков. Фото: lb.ua
Олигарх Игорь Коломойский считает, что сейчас нет другой кандидатуры на должность министра внутренних дел, кроме Арсена Авакова.

"У меня даже нет сомнений, что Аваков будет министром. Во-первых, нет другой кандидатуры на эту должность, а во-вторых - в стране должны быть какие-то стабильные вещи. Я думаю, сохранится и министр финансов (Оксана) Маркарова. Эти достойные люди на своем месте достойно работают " , - сказал Коломойский в интервью " Цензор.НЕТ " .

Отвечая на вопрос, какие еще людей президенту Владимиру Зеленскому следует сохранить у власти, он ответил, что главное в этом вопросе - результаты их работы.

«Мне все равно, какие люди у власти. Главное, чтобы концепция выработана была. Важные результаты. Если послушаем МВФ и ждать, что они вместо нас будут управлять страной, у нас будет все плохо" , - заявил Коломойский.

Напомним, что петиция об отставке Авакова набрала необходимые для рассмотрения 25000 подписей за несколько дней в начале июня. Сам министр заявил, что не намерен подавать в отставку.

Отвечая на петицию, президент Зеленский заявил, что увольнение главы МВД относится к полномочиям Верховной Рады .

Отметим, что Арсен Аваков является единственным министром, который пришел после смены власти в Украине 2014 года и не утратил своей должности.