Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество отравившихся шаурмой в Киеве выросло до 70

Количество отравившихся шаурмой в Киеве выросло до 70
Фото: gettyimages.com
По состоянию на 17:00 1 августа в Киеве зарегистрировано 70 случаев заболевания острой кишечной инфекцией после употребления шаурмы.

Об этом сообщают в Главном управлении Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киеве.

33 случая (из них 3 случая среди детей) связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе в виде автоприцепа "Купава", который расположен при выходе из станции метро "Дарница" в направлении торгового центра "Детский мир".

26 случаев (из них 2 случая среди детей, 1 случай у жителя Киевской области) связаны с употреблением 29-30 июля шаурмы, сосисок в лаваше с майонезом, приобретенных в МАФе у кафе "Речной Порт" на Почтовой площади в Подольском районе Киева.

11 случаев (из них 5 случаев среди детей) связаны с употреблением 30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе возле супермаркета VARUS, расположенного по адресу: Киев, проспект Оболонский, 20-А. Двое лиц не госпитализированы.

Один случай - возле станции метро Лесная в беременной женщины.

"Всего с 70 пострадавших 10 не госпитализированы. Предварительный диагноз сальмонеллез. Также известно о 4 случаях отравления в Киевской области. Эпидемиологическое расследование продолжается", - отметили в Госпродпотребслужбе.

Напомним, полиция Киева начала расследование по факту массового отравления людей шаурмой.