Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Команда Зеленского предлагает провести дебаты по видеосвязи

Команда Зеленского предлагает провести дебаты по видеосвязи
В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского предлагают провести дебаты перед вторым туром выборов в формате телемоста.

"Мы идем навстречу. И если действительно все хотят с нами вести дебаты, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что мы избегаем таких дебатов, мы предлагаем провести телемост. Если Петр Порошенко будет в студии на" Общественном ", а мы будем на НСК "Олимпийский" - пожалуйста, можно совместить картинки и вести дебаты между собой в прямом эфире " , - заявил глава штаба Зеленского Иван Баканов на брифинге.

Отмечают, что в тот день в 20:00 на базе Национального общественного телевидения все будет готово к проведению дебатов. Если Порошенко и / или Зеленский не придут на экране будет строка с текстом "Простите, кандидаты на пост президента, ФИО, не явились для участия в дебатах ".

В то же время председатель фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что дебаты Зеленского и Порошенко на НСК "Олимпийский" могут пройти только 14 апреля.

Центральная избирательная комиссия накануне подтвердила, что официальные дебаты, предусмотренные законом о выборах президента, должны состояться 19 апреля в телестудии.

Напомним, кандидат в президенты Петр Порошенко ждать своего оппонента Владимира Зеленского для  дебатов на стадионе 14 апреля , а вечером 19 апреля пойдет на официальные дебаты на "Общественное".

Кандидат в президенты Владимир  Зеленский позвал Петра Порошенко на дебаты  перед вторым туром президентских выборов и дал ему 24 часа на решение. Зеленский отметил, что дебаты должны состояться на стадионе "Олимпийский", в присутствии всех желающих журналистов и каналов.

Администрация НСК "Олимпийский" настаивает, что стоимость проведения дебатов на стадионе между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко  пока определить невозможно.

Также, за кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 71,4% Украинские среди тех, кто собирается прийти на выборы 21 апреля, за действующего главу государства Петра Порошенко - 28,4%, свидетельствуют данные апрельского опроса Социологической группы "Рейтинг".