Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компании "Ашан" разрешили купить сеть гипермаркетов "Караван"

Компании
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании "Ашан Ритейл Украина", входящей в состав французской Auchan Group, приобрести дистрибьютора сети гипермаркетов "Караван".

После подписанного 20 июня 2017 года соглашения с дистрибьютором "Караван" "Ашан Ритейл" завершил проект выкупа компании, благодаря полученному 5 сентября 2017 года разрешению на концентрацию от Антимонопольного комитета.

Компания также будет постепенно внедрять в бывших магазинах "Караван" свой коммерческий проект и другие направления в рамках новой концепции развития. Об этом говорится на сайте "Ашана".

Напомним, что в июне компания "Ашан Украина" подписала соглашение с украинским дистрибьютором "Караван" о выкупе его активов.

Отметим, что сеть гипермаркетов "Караван" насчитывает 9 магазинов, которые расположены в Киеве, Харькове, Днепре, Черновцах и Житомире и других городах. А в 2016 году владелец DCH Group Александр Ярославский стал единоличным владельцем сети ТРЦ, выкупив у фондов прямых инвестиций принадлежащие им доли.

Соглашение с украинским дистрибьютором Караван соглашение с украинским дистрибьютором Караван по выкупу его активов компании подписали еще в июне.

Напомним, в феврале районный суд Киева наложил арест на недвижимое имущество торгово-развлекательного центра "Караван" по адресу улица Луговая, 12 в Киеве, который принадлежит ЧАО "Лекс Холдинг", конечным бенефициаром которой является бизнесмен Александр Ярославский.

Согласно сообщению, арест наложен в рамках уголовного производства о нанесении ущерба "ВТБ Банка". Досудебное расследование было открыто 10 февраля этого года.

Впоследствии стало известно, что украинский бизнесмен Александр Ярославский, владелец ТЦ Караван выкупил долг торгового центра перед российским ВТБ в размере $76 млн.