Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Lucky Labs опровергает информацию об обысках СБУ

Компания Lucky Labs опровергает информацию об обысках СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины не проводили обысков в IT-компании Lucky Labs, о чем ранее сообщили ряд украинских СМИ.

Об этом в комментарии "Общественному" сообщила пресс-секретарь Lucky Labs.

"Кто-то от имени нашей пресс-службы осуществлял рассылку непроверенной информации", - сообщила она.

По ее словам, в настоящее время проводится проверка, кто мог рассылать ложные сообщения.

Ранее некоторые интернет-издания со ссылкой на пресс-релиз Lucky Labs сообщили о том, что СБУ проводит обыски в IT-компании.

Сообщалось, что якобы правоохранители начали обыск без надлежащих документов.

Справка: Lucky Labs основана в 2006 году в Киеве, на данный момент в компании работает около 500 сотрудников, среди разработок компании более 100 игр, в том числе Playson и AdWise. Ее центральный офис находится в Киеве. Также у компании есть офисы в Москве, Одессе, на Кипре и Мальте.

Напомним, что в конце 2015 года в компании уже проводились обыски. По официальной версии компании подозревали в финансировании террористов так называемых "ДНР" и "ЛНР".

В начале 2016 года силовики проводили обыски в одном из офисов Эм Айти Компани, в состав которой входит компания Lucky Labs.

В июле 2017 года Lucky Labs опровергла в ряде СМИ материалы о ее причастности к масштабной кибератаке и распространении вредоносного вируса Petya.А.

"Материалы носили признаки классической заказной кампании, публикация голословного обвинения в блоге и дальнейшая перепечатка без каких бы то ни было надежных источников. Считаем, что у новой пиар-атаки тот же заказчик, который стоит за всеми атаками против Lucky Labs в последние два года", - говорилось тогда в пресс-релизе.