Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания WayTools анонсировала портативную клавиатуру для мобильных устройств - видео

Компания WayTools анонсировала портативную клавиатуру для мобильных устройств - видео
Фото: macdigger.ru
Компания WayTools разработала сложную магнитную клавиатуру под названием TextBlade, которая рассчитана на использование совместно с iPhone и iPad.

Об этом сообщает Макдиггер.

Особенность оригинального аксессуара заключается в том, что он легко помещается в любой карман и весит всего 40 г. Клавиатура состоит из трех компонентов, которые скрепляются друг с другом с помощью магнитов.

По информации, TextBlade имеет стандартную раскладку QWERTY, однако количество кнопок уменьшили до восьми (не считая отдельного пробела). Это достигается за счет уникального сочетания. Каждая из физических клавиш отвечает за ввод в шести символов. В кнопках используется фирменный механизм MagLever, который обеспечивает ощущение от работы на обычной клавиатуре. Ход кнопок составляет 2 мм.

Один из компонентов является подставкой для iPhone и iPad. Для обмена данными с мобильным устройством служит беспроводная связь Bluetooth с низким энергопотреблением. Время автономной работы аксессуара достигает одного месяца.

Напомним, 23 июля Павел Дуров, который недавно покинул пост гендиректора социальной сети "ВКонтакте", выпустил новую версию мессенджера с названием Telegram HD.

Как сообщал iPress.ua компании Samsung, Intel и Dell в сотрудничестве с другими производителями электроники создали промышленное объединение Open Interconnect Consortium.