Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Павел Дуров запустил новый мессенджер Telegram HD

Павел Дуров запустил новый мессенджер Telegram HD
Павел Дуров, который недавно покинул пост гендиректора социальной сети "ВКонтакте", выпустил новую версию мессенджера под названием Telegram HD.

В магазине приложений App Store появилась новая версия известного мессенджера - Telegram HD, которая работает и на iPhone, и на планшетах iPad с большим разрешением экрана. 

Основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров зарегистрировал его на новую компанию - Telegram Messenger LLP, а не на Telegram LLC, принадлежащей его оппоненту в нескольких судебных делах - фонда UCP Илье Щербовичу. 

Фонд UCP Ильи Щербовича претендует на долю в первом мессенджере Telegram, созданном в 2013 году. 

Теперь магазин приложений AppStore для продуктов Apple предлагает пользователям две версии программы. Между тем Дуров рассчитывает привлечь аудиторию исходного варианта мессенджера Telegram, которая теперь предпочтет Telegram HD, сообщает РБК

Новый мессенджер Telegram HD имеет такой же логотип, как и его предшественник, - бумажный самолетик. Описания обоих приложений обещают пользователям почти мгновенный обмен сообщениями, возможность загружать большие объемы видео и фото. 

Сервис Telegram HD, как и Telegram, построенный на технологии шифрования MTProto, т.е. все данные пользователей хранятся зашифрованными на удаленных серверах. Установив новое приложение, пользователь получает доступ ко всем контактам и историям сообщений.