Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Крестный ход" возобновил движение в Киев

Фото: rbc.ua
Участники крестного хода в Киев с Бориспольского направления (часть верующих движутся с житомирского направлении) направились в сторону столицы.

Около 500 участников крестного хода отправились в сторону Киева. С 9:00 в придорожной часовни провели службу, информирует " РБК-Украина ".

По предварительной информации, крестный ход должна прибыть в Киев около 20:00.

Отметим, что безопасность и правопорядок обеспечивают Национальная полиция и Национальная гвардия.

Ранее силами Нацполиции и Нацгвардии МВД было заблокировано проход крестного хода по улицам Киева.

Отметим, сегодня киевские правоохранители проверяли информацию о заминировании маршрута "крестного хода мира", который сегодня должен прибыть в Киев.

Напомним, что  всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ МП, стартовал 9 июля из Почаевской лавры в Тернопольской области. Участники шествия отправились в Киев с Тернопольщины. Во время путешествия участники шествия посетят святыни Кременца, Шепетовки, Житомира и других мест.

Шествие завершится в Киеве 27 июля перед празднованием Дня крещения Киевской Руси.

3 июля стартовал крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. 27 июля участники шествия прибудут в Киев, где встретятся с участниками Крестного хода с Почаевской лавры.

Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что  российские спецслужбы намерены использовать крестный ход  Украинской православной церкви Московского патриархата для организации провокаций.