Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крым планирует посетить комиссар Совета Европы по правам человека

Крым планирует посетить комиссар Совета Европы по правам человека
Дунья Миятович
Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба отметил, что визит Миятович в аннексированного Крыму еще не согласован.

"В связи с некоторыми заявлениями, которые распространяются в средствах массовой информации и в Интернете о моем визита в Крым, я хотела бы подчеркнуть, что я действительно планирую поехать в Крым, но пока это (визит - ред.) Еще предстоит подтвердить" , - заявила Миятович, передает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу Офиса комиссара по правам человека Совета Европы.

"Есть много вопросов, которые необходимо уточнить, чтобы я могла осуществлять правозащитную деятельность на полуострове", - добавила она.

По словам постоянного представителя  Украины при Совете Европы Дмитрия Кулеба , сообщение комиссара о том, что она планирует визит, но он еще не согласован, стало реакцией на пресс-релиз российского министерства иностранных дел от 11 июня. 

Напомним, п осольство Соединенных Штатов Америки в Украине призывает власти Российской Федерации в оккупированном Крыму прекратить аресты крымских татар.

Читайте также:  Из-за уголовные преследования 188 детей в Крыму растут без отца, - правозащитники