Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымское информагентство подконтрольное Курченко осталось без денег

Крымское информагентство подконтрольное Курченко осталось без денег
Информационное агентство "Крым Медиа", которое финансировал олигарх Сергей Курченко, прекращает работу из-за отсутствия средств.

Об этом сообщил главный редактор издания Александр Денисенко.

"ИА Крым Медиа" остановлено. Сайт будет продолжать работу, но информагентство — все. Три последних месяца мы не получали денег вообще, полгода до этого — с перебоями. Хватит. Что это было и для чего надо было городить огород, так никто и не понял", - написал он на своей странице в Facebook.

Администрация сайта ищет нового инвестора, а журналисты - новую работу.

Похожая ситуация была в декабре 2014 года, но тогда сайт не закрыли - финансирование возобновилось через неделю.

Напомним, что украинский журнал Forbes теряет право использовать этот бренд из-за санкций, наложенных Соединенными Штатами Америки на его владельца, Сергея Курченко.

Федеральная прокуратура Швейцарии расследует уголовное производство в отношении украинского бизнесмена Сергея Курченко по фактам отмывания денег на счетах компаний "VETEK Gas Trading & Supply SA" и "VETEK Trading SA".

Справка: "Крым Медиа" было зарегистрировано в июле 2014 года и входило в медиа-холдинг "Скиф-медиа", который связывают с Курченко. Номинально основателем ООО "Скиф-медиа" является Андрей Дегтярев, компанию зарегистрировали в июле 2014 года.

Курченко остается одним из крупнейших медиа-магнатов в Украине, несмотря на то, что находится под следствием. Медиа-холдинг Курченко УМХ объединяет такие издания, как Forbes, Vogue, "Корреспондент", "Теленеделя", "Аргументы и факты", "Комсомольская правда", bigmir.net, football.ua, радио "Ретро FM", "Наше радио", Europa Plus, "Авторадио" и другие.