Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев направит 4200000 грн на помощь трем приютам для животных

Киев направит 4200000 грн на помощь трем приютам для животных
Фото: из открытых источников
Согласно сообщению, соответствующее решение принял Киевский городской совет. Планируется, что эти средства используют для первоочередных потребностей содержание животных в приютах.

Власти Киева намерены направить 4200000 грн на помощь приютам для животных, созданы и функционируют по инициативе общественности, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, соответствующее решение принял Киевский городской совет. Планируется, что эти средства используют для первоочередных потребностей содержание животных в приютах.

"Мы внесли изменения в профильной целевой программы Киева и направляем объемы помощи приютам, участвующих целевой городской программы и совместно с городом работают над улучшением условий жизни бездомных животных, внедрением цивилизованных методов уменьшения численности животных, оставленных на произвол судьбы др. Так, активными участниками программы являются организации "Киевское общество защиты животных", общество защиты животных «SOS», благотворительная организация "Благотворительный фонд" Сириус ". Средства будут распределяться пропорционально количеству животных в приюте " , - пояснил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Департамент городского благоустройства также приглашает другие приюты и общественные организации к сотрудничеству с городом в реализации городской программы.

Читайте также: МЗ предлагает запретить тестирование косметики на животных