Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киев отменил тендер на строительство метро на Виноградарь

Киев отменил тендер на строительство метро на Виноградарь
Фото: metro.kiev.ua
Киевский метрополитен, который является заказчиком в тендере на строительство линии метро на столичный массив Виноградарь, отменил торги.

Об этом свидетельствует информация в системе ProZorro.

Объявленная ожидаемая стоимость работ составляет 5,9 млрд грн, однако торги отменили из-за "невозможности устранения нарушений, возникших в сфере государственных закупок".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", один из участников торгов "Киевметрострой" внес в соответствующие сроки средства для предоставления банковской гарантии для участия в аукционе. Кроме того, Киевский метрополитен отменил предложение и другого участника торгов, компании "Адамант", потому, что она не предоставила некоторые документы и в отдельных случаях им не отвечала. Со своей стороны "Адамант" ранее жаловалась в Антимонопольный комитет и заявляла, что ошибки, на которые указывает метрополитен, незначительны и не могут служить основанием для исключения из конкурса.

Всего участие в конкурсе на выигрыш тендера брали три компании. Третьим участником было "Интербудтонель". Победителя торгов должны были определять не только по цене, но и по срокам выполнения работ. Потенциальные подрядчики готовы построить станции по 18-26 месяцев.