Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Киевэнерго" остановило деятельность через арестованные счета

Фото: zn.ua
Из-за ареста счетов заблокировано хозяйственную деятельность "Киевэнерго".

"Арест счетов блокирует хозяйственную деятельность "Киевэнерго". Компания остановила закупку материалов и оборудования для реконструкции, капитальных и текущих ремонтов тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, испытаний теплосетей, реализации программы по установке домовых счетчиков тепла", - заявили в пресс- службе компании, пишет "Укринформ".

иевэнерго" крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся и расценивает ее как предпосылку к серьезным технологическим рискам для столицы Украины. При этом все обращения "Киевэнерго" в разные инстанции - в СНБО, к министру юстиции Украины, к Президенту Украины - на сегодня оказались безрезультатными ", - отмечают в "Киевэнерго".

Отметим, в начале июня Государственная исполнительная служба Украины арестовала все счета "Киевэнерго" из штрафные санкции НАК "Нафтогаз Украины".

Читайте также: "Капитуляция" Ахметова. первые трофеи

Напомним, что облигации ДТЭК Рината Ахметова в мае показали 40% росткотировок после того, как Нацкомиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг повысила на 15-20% тарифы на электроэнергию, производимую ДТЭК и другими теплоэлектростанциями.

"Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в ДТЭК Рината Ахметова.

Крупнейший частный украинский энергетический холдинг ДТЭК, который контролирует бизнесмен Ринат Ахметов, в 2015 году увеличил чистый убыток по сравнению с 2014 годом почти в два раза - до 37,399 млрд грн с 19,648 млрд грн.