Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кириленко пообещал масимальную поддержку патриотическому кино

Кириленко пообещал масимальную поддержку патриотическому кино
Вячеслав Кириленко. Фото: styknews.info
Вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко во время рабочей поездки во Львов заявил, что Украина максимально будет поддерживать производство кинофильмов о борьбе украинцев за свою независимость.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Украинское информационное пространство следует защитить от разнообразных сериалов и фильмов, которые пропагандируют российские правоохранительные, военные или другие подразделения. Запрет показа будет стимулировать украинские телеканалы создавать собственный продукт", - убежден чиновник.

Он подчеркнул, что сегодня, во время военной агрессии, культура не может оставаться в стороне, она должна поднимать национальный дух и пропагандировать героизм наших воинов.

"В своей политике Минкультуры учитывает ситуацию на востоке Украины. Те средства, которые раньше расходовались на обычные концерты и другие события, в период войны направляются на мероприятия, которые поднимают национальный дух и пропагандирующий героизм наших воинов", - отметил Кириленко.

Напомним, 1 февраля министр культуры и вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко заявил, что Минкульт в этом году не будет "финансировать простые концерты", а сосредоточится на поддержке тех артистов, которые ездят в зону АТО или каким-то образом помогают проведению АТО.