Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Льготы для чернобыльцев остаются до 1 июня, - Яценюк

Льготы для чернобыльцев остаются до 1 июня, - Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство пошло путем оптимизации социальных выплат, а не их урезанием.

Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции.

"Соцпомощь должны получать те, кто в ней нуждается. А те, кто извлекает деньги из кармана малообеспеченного человека, кто ее незаконно получает, не будут ее получать. Мы не пошли на повышение пенсионного возраста, оставили питания для детей 1-4 классов. Оставили все нормы по работе внешкольной и сверхурочной работы учителей", - отметил Яценюк.

По его словам, правительство предусмотрело все нормы соцстандартов, которые необходимы чтобы человек не чувствовал себя так, как в текущем году.

Он отметил, что льготы для чернобыльцев остаются до 1 июня, а также сохраняются льготы для инвалидов, детей, лишенных родительской опеки.

Премьер-министр подчеркнул, что удалось выполнить ряд важных задач по налогообложению крупного бизнеса, закрытие налоговых ям, легализации заработных плат.

"Мы запретили все проверки для малого и среднего бизнеса на два года", - отметил он.

Яценюк добавил, что правительство вдвое сократило все контролирующие инспекции и приняло сбалансированный бюджет.

Как сообщал iPress.ua, лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко рассказал, что депутаты после того, как проголосуют за законопроекты, должны дождаться, пока Минфин перечислит бюджет.

Напомним, 9 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал оптимизацию социальных выплат, представляя программу деятельности Кабинета Министров.

Сегодня он пообещал украинцам рыночные тарифы на коммунальные услуги и газ.