Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

LifeNews арестовали за долги

LifeNews арестовали за долги
Фото: wikipedia.org
Судебный исполнитель запретила использование 18 товарных знаков российского медиахолдинга "Ньюс медиа", в частности LifeNews.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на постановление, которое есть в распоряжении. 

"Ограничить в праве пользования в виде запрета на осуществление любых действий с использованием товарных знаков", - говорится в постановлении исполнителя. 

В документе перечисляются коды, соответствующие товарным знакам Life, Lifenews, "Жизнь", "Твой день" и другим в реестре товарных знаков и знаков обслуживания России. 

Однако участники спора разошлись в оценках последствий этого решения. Представители истца говорят, что "Ньюс медиа" запретили любое использование этих товарных знаков, в частности, их размещение на интернет-страницах. 

Между тем в "Ньюс медиа" заверили, что запрет касается только продажи, передачи и других подобных действий, но не самого использования брендов. 

В медиахолдинге заверили, что уже в августе ограничительные меры отменят. 

Запрет на использование брендов введен как меры по искам, которые холдинг в 2013 году проиграл Валерию Меладзе, Елене Хрулевой (Ваенга), а также актерам Сергею и Ирине Безруковым. Общая сумма долга холдинга перед ними составляет 900 тысяч рублей плюс исполнительный сбор 60 тысяч рублей. 

Напомним, что 2 июня российский пропагандистский телеканал LifeNews показывал штурм террористами Луганского пограничного округа, как наступательную операцию Национальной гвардии. 

Как сообщал iPress.ua, 18 мая российский телеканал LifeNews, который неоднократно "ловили" на освещении ложной информации, в частности и о событиях в Украине, сообщил, что неподалеку от Краматорска задержали двух их якобы журналистов Марата Сайченко и Олега Сидякина. 

После допроса "сотрудники" пропагандистского телеканала признались в том, что на территории Украины занимались не журналистской деятельностью

В конце апреля журналистов телеканала LifeNews Юлию Шуструю и Михаила Пудовкина депортировали из Украины.