Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луганские террористы угрожают прикрываться женщинами в случае штурма СБУ

Луганские террористы угрожают прикрываться женщинами в случае штурма СБУ
Луганск. Фото: twitter/Hromadske.TV
Сепаратисты, захватившие здание СБУ в Луганске и держат в заложниках 60 человек, обещают выставить вперед женщин в случае штурма здания силовиками.

Пророссийские протестующие ждут на ночной штурм и украплюють вторую линию обороны. По неподтвержденной информации, автомобильные шины облили горючей жидкостью, передает ТСН.

Депутаты, которые ходят на переговоры к сепаратистов, утверждают, что протестующие уже попрощались с семьями и обещают стоять до конца". Среди участников переговоров был и лидер "Народного доверия" Сергей Шахов.

"То, что я услышал - некоторые из них утверждают, что уже попрощались со своими семьями и это уже пугает. Это уже вызывает опасения. Некоторые из них говорят, что не готовы расстаться с жизнью и таки хотят отстоять свои права", - заявил депутат.

От компромисса мятежники отказываются и предупреждают, что на применение силы будут отвечать силой. Готовы ли они к радикальным мерам - в случае штурма перед баррикадами поставят безоружных женщин.

Напомним, сегодня вооруженные пророссийски настроенные боевики, которые захватили помещение СБУ в Луганске, заминировали здание и насильно удерживают в ней примерно 60 заложников.

Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение.

6 апреля, после пророссийского митинга сепаратисты в Луганске взяли штурмом здание областного управления СБУ, в котором находились целую ночь.

7 апреля в МВД сообщили, что пророссийски настроенные митингующие, которые накануне штурмовали здание областного управления СБУ, захватили в нем комнату с оружием.

Вчера до Луганска вылетели секретарь СНБО Андрей Парубий и председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Уже сегодня сепаратисты объявили, что готовят создание "парламента Луганской республики".