Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луганский медуниверситет переехал в Рубежное

Луганский медуниверситет переехал в Рубежное
Фото: 0642.ua
Луганский государственный медицинский университет принял решение переехать из Луганска в города Рубежное Луганской области.

"Для сохранения материальной базы, преподавательского коллектива и непрерывности педагогического процесса, согласно приказу Министерства охраны здоровья Украины, администрация и большинство профессорско-преподавательского состава Луганского государственного медицинского университета переехали в город Рубежное", - говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации.

Такое решение связывают со сложной ситуацией в области.

Исполнение обязанностей ректора вуза возложено на проректора по научно-педагогической работе Игоря Иоффе.

При этом к руководству учебного заведения поступали предложения о перемещении вуза в другие регионы страны, в частности, в Ужгород, но по настоянию председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, университет был оставлен на территории области.

Как сообщал iPress.ua, из-за боевых действий на востоке Украины Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, Донецкий национальный технический университет, Луганский национальный университет имени Т. Г. Шевченко временно будут проводить свою образовательную деятельность в других городах Донбасса.