Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марков решил не доводить себя до самоубийства

Марков решил не доводить себя до самоубийства
Экс-нардеп Игорь Марков, который начал голодовку в день ареста 23 октября, прекратил голодовку.

Об этом сообщил адвокат Маркова Александр Казарновский, пишут Вести.

"Марков - христианин и не хочет довести себя до самоубийства", - отмечает Казарновский.

Ранее Казарновский сообщал, что его подопечный нуждается в лечении . У него якобы язва и холецистит. К политику, по словам адвоката, уже дважды вызывали скорую помощь.

Добавим, что политсовет партии арестованного экс-нардепа Игоря Маркова "Батькивщина" 7 ноября, обратилась к руководителям мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине Пэта Кокса и Александра Квасьневского с просьбой помочь Маркову.

Как повидомляляв  iPress.ua, Высший административный суд Украины в сентябре 2013 года вынес  решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина о фальсификации на выборах народных депутатов в 2012 году подписей, и фактически лишил Маркова депутатских полномочий. Игорь Марков был членом фракции Партии регионов.

20 сентября глава Верховной Рады  Владимир Рыбак официально объявил решение ВАСУ о прекращении полномочий депутата Маркова. Позже он заявил, что с 20 сентября зарплата Игорю Маркову не начисляется, а его карточка для голосования заблокирована.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регионалы сами не дали осудить Маркова еще в 2009 году, - Луценко

22 октября милиция задержала Маркова. Он был доставлен из Одессы в Киев, где суд арестовал его на два месяца. Марков задержан по подозрению в организации избиения и непосредственном участии в самом избиении участников митинга в Одессе в 2007 году, когда у Одесской обладминистрации проходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ИИ

Добавим, что в Одессе 22 октября, после задержания Маркова началось противостояние его сторонников и милиции возле здания Главного управления МВД Украины в Одесской области. Оно закончилось силовой акцией правоохранителей, во время которой пострадали три журналиста и депутат Одесского облсовета.