Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Монсерат Кабалье удалось избежать тюрьмы

Монсерат Кабалье удалось избежать тюрьмы
Фото: telegraf.com.ua
Испанской оперной певице Монсерат Кабалье удалось избежать тюремного заключения.

Прокуратура Каталонии обвиняет певицу в уклонении от уплаты налогов. Однако благодаря соглашению, которое Кабалье составила с прокуратурой, ей удалось избежать судебного процесса, сообщает "Телеграф".

В соглашении шла речь о том, что певица должна выплатить 508 тысяч евро в на счет государства. Эта сумма заместит тот долг, из-за которого и начался этот инцидент. Помимо этого артистка обязана уплатить штраф, в размере 250 тысяч евро. Только после этого, соглашение направится в суд, где его должен утвердить судебная коллегия.

ЧИТАЙТЕ: Тени несказанных слов

Напомним, что весной 2014 года 81-летнюю Монсерат Кабаль в Испании обвинили в уклонении от уплаты налогов. Дело в том, что певица получила вид на жительство в Андорре, таким образом она могла не выплачивать налоги. Однако она не меняла место своего постоянного проживания и продолжала жить в Барселоне. Кабалье давала концерты по всему миру и оформляла декларации через одну андоррскую фирму, таким образом отмывая деньги.

По словам певицы, она посещала Барселону только с целью медицинского обследования, а также воспользоваться аэропортом Эль-Прат. Не так давно Кабалье сама признала свою вину.

По материалам информационно-новостного портала "Телеграф".