Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД по спецпрограмме подготовило 800 полицейских для деоккупации Донетчины и Луганщины

МВД по спецпрограмме подготовило 800 полицейских для деоккупации Донетчины и Луганщины
Фото: з вільних джерел
Министерство внутренних дел Украины научило 800 полицейских по специальной программе для деоккупации территорий Донецкой и Луганской областей.

"Да, по специально разработанной учебной программе подготовлено почти 800 полицейских, которые будут задействованы в восстановлении государственного суверенитета на территории ОРДЛО. Комплексные тренировки прошли совместно с работниками Нацгвардии, спасательной и пограничной служб. Правоохранители изучили международные практики миротворческих миссий", - сообщает пресс-центр Нацполиции.

На неподконтрольных украинскому правительству территориях также тщательно изучают социально-экономическую ситуацию, настроения людей, возможность возврата бизнеса. Кроме того, разработан расчет сил и средств, которые будут нести службу на деоккупированных территориях в первый год после освобождения.

Отмечают, что на деоккупированных районах планируют создать 16 отделов и отделений полиции.

Напомним, что террористы "ЛНР" перешли через мост в Станице и заявили о своих правах. Они нахамили главе Станично-Луганской военно-гражданской администрации Юрию Золкину и заявили, что по минским соглашениям Станица и Счастье "их".