Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД расследует подрыв бойцов на фугасе в Луганской области как теракт

МВД расследует подрыв бойцов на фугасе в Луганской области как теракт
Фото: АFР
Подрыв на фугасе боевой разведывательно-дозорной машины, в результате чего под Катериновкой Луганской области погибли двое бойцов, расследуют как "террористический акт".

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"В 16.00 во время движения по грунтовой дороге близ с. Екатериновка Попаснянского района на взрывном устройстве подорвалась БРДМ. В результате взрыва погибли двое военнослужащих ВСУ (1975, 1985 г.р.). Получили ранения и были госпитализированы в городскую больницу города Артемовск Донецкой области трое военнослужащих 1977, 1982, 1987 годов рождения", - говорится в сообщении МВД.

Данный факт внесли в ЕРДР и квалифицировали по ст. 258 УК Украины "террористический акт".

Сегодня председатель областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил, что вчера двое украинских военных погибли и трое ранены при взрыве фугаса в селе Екатериновка Луганской области.

Один из бойцов Виктор Сердюк сообщил, что террористы используют малолетних детей как саперов. Четырех 16-летних ребят задержали под Счастьем при снятии мин и растяжек.

Как сообщал iPress.ua, вчера на автодороге Попасная-Артемовск в результате подрыва на фугасе военного бензовоза пострадал украинский солдат.

По информации пресс-центра, украинские военные отбили атаку разведывательной группы из 10 террористов вблизи Новоселовки.