Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД разыскивает шестого подозреваемого в деле Чорновол

МВД разыскивает шестого подозреваемого в деле Чорновол
МВД разыскивает еще одного, шестого, подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновол.

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Николай Чинчин на встрече с иностранными послами.

"Следствие также располагает информацией о причастности к избиению еще одного человека. Его анкетные данные установлены, ведется розыск", - сказал Чинчин.

Также следователь отметил, что с одним из уже арестованных провели следственный эксперимент, который подтверждает, что он бил журналистку

Кроме того, Чинчин сообщил, что уже в первые часы и еще до того, как следствию оказали фрагменты видеозаписи видеорегистратора с автомобиля Чорновол, правоохранители изъяли видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, которыми двигались автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанный в "деле Чорновол" отрицает свою причастность: меня пытаются сделать крайним 

Таким образом, следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия.

Ранее iPress.ua сообщал, что 25 декабря ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол. Сейчас она находится в больнице. Ей диагностировали сотрясение мозга, травмы черепа, гематомы на лице и сломанный нос.

Сразу после происшествия правоохранители и некоторые провластные политики настаивали на версии, что избиение журналистки - это провокация оппозиции, чтобы подставить власть.

Сама активистка связывает свое избиение с общественной деятельностью

Заметим, что всех четырех подозреваемых  уже арестовали на два месяца в связи с избиением Чорновол, порты том, что трое из них заявляют, что имеют алиби.