Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД: в результате обстрелов на Донбассе ранили двух детей

МВД: в результате обстрелов на Донбассе ранили двух детей
Фото: ЕРА
В результате обстрелов в двух разных населенных пунктах на Донбассе в четверг ранили детей. Первое сообщение поступило из Авдеевки, которую, начиная с 17:20, обстреливали из минометов.
Об этом сообщили в милиции Донецкой области, информирует BBC-Украина.
 
"Есть информация о попадании снарядов в район школы №2, по улице Королева. В результате взрыва снарядов осколочные ранения получил 13-летний мальчик, который находился на детской площадке", - сообщили в управлении МВД.
 
По словам начальника Авдеевского отдела милиции Александра Косенко, ребенка с многочисленными осколочными ранениями грудной клетки доставили в больницу в городе Димитрово.
 
Позже в батальоне специального назначения "Сич" сообщили, что по состоянию на 20:30 боевики продолжают обстреливать село, но менее интенсивно.
 
Там также утверждают, что обстрелы начались после того, как Авдеевку покинули представители миссии ОБСЕ: "Враг обстреливал позиции украинских военных из разных видов оружия".
 
Еще одного ребенка, по информации правоохранителей, ранили в поселке Луганское.
 
"Один из снарядов разорвался возле дома №135 по улице Калинина, в результате взрыва пострадал мальчик 2008 года рождения", - говорится в сообщении.
 
Пострадавшего доставили в Артемовскую районную больницу.
 
Представители самопровозглашенной ДНР об обстрелах Авдеевки и Луганского ничего не сообщают.
 
В то же время глава администрации Широкино Александр Лущенко заявил, что в результате обстрела со стороны украинских сил погиб 39-летний житель поселка.
 
"Он был в кухне своего дома, когда произошел взрыв", - сообщил господин Лущенко.
 
В своем отчете в четверг представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подчеркнули, что в Широкино не прекращаются бои.
 
По словам наблюдателей, оттуда раздавались выстрелы из стрелкового оружия и минометов.
 
В миссии также заявили, что несмотря на заявления об отводе тяжелого вооружения, с обеих сторон линии соприкосновения в районе Широкино с помощью беспилотника зафиксировали танки.
 
Нарушение режима прекращения огня также зафиксировали вокруг донецкого аэропорта.