Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД отреагировал на решение Верховного суда России относительно Гриба

МИД отреагировал на решение Верховного суда России относительно Гриба
фото:Укринформ
МИД заявил, что российский суд дерзко отклонил аргументы адвокатов об отсутствии доказательной базы и состава преступления в действиях Павла и поддержал сфабрикованные обвинения.

Об этом говорится в заявлении МИД относительно решения Верховного суда РФ по делу Павла Гриба, которое поступило "Европейской правде". 

Во вторник Верховный суд России признал "законным" приговор Грибу, которого осудили на 6 лет колонии за якобы "призывы к терроризму".

"Это решение российского суда, как и все решения относительно других безосновательно осужденных в РФ граждан Украины, в глазах всего мира является еще одним свидетельством полного отсутствия в России любого правосудия и справедливости", - заявили в министерстве.

МИД призвал международное сообщество осудить неправомерное решение российского суда относительно Гриба и требовать безусловного освобождения всех граждан Украины, которых кремлевский режим держит в заложниках на территории России и в оккупированном украинском Крыму.

Ранее стало известно, что 23 июля Верховный суд Российской Федерации рассмотрит апелляцию на приговор 21-летнему украинцу Павлу Грибу.

22 марта российский суд объявил приговор по делу украинца Павла Гриба, обвиняемого там в "содействии террористической деятельности", - 6 лет заключения, сообщает "Общественное".

Напомним, украинского политзаключенного Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракту россиянки Татьяны Ершовой, российский суд приговорил к шести годам лишения свободы.

Министерство иностранных дел выразило протест из-за решения российского суда по делу политзаключенного Павла Гриба и требует немедленно отменить незаконный приговор по делу.
 
Семья украинского 20-летнего политзаключенного Павла Гриба не надеется на удовлетворение апелляции на приговор, которым Павла приговорили к 6 годам лишения свободы. Единственным путем освобождения считают обмен между Украиной и Россией.