Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобразования выясняет, как сумские студенты попали на практику в Крым

Минобразования выясняет, как сумские студенты попали на практику в Крым
Фото: ukrafoto.com
Министерство образования Украины разбирается в ситуации относительно практики сумских студентов во временно оккупированном Крыму.

Как отметили в пресс-службе ведомства, Министерство образования и науки Украины не поддерживает проведение любой учебной деятельности украинских студентов на временно оккупированных территориях Украины.

"Сейчас МОН изучает обстоятельства и основания, по которым студенты Сумского государственного педагогического университета им. А. Макаренко были отправлены на практику на территорию временно оккупированного Крыма. Письмо с просьбой предоставить разъяснения по этому вопросу Министерство уже направило к ректору вуза в ответ на многочисленные обращения представителей СМИ " , - отметили в МОН.

В министерстве также отметили, что "в Украине не признают любые образовательные документы, выданные на оккупированных территориях".

Напомним, группу студентов Сумского педагогического университета имени Антона Семеновича Макаренко отправили на практику в аннексированного Крыму .