Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр Ахмед Хусейн: Канада позволит паспорта с указанием третьего пола

Министр Ахмед Хусейн: Канада позволит паспорта с указанием третьего пола
Ахмед Хусейн. Фото: japantimes.co.jp
В конце августа Канада позволит всем гражданам, которые не идентифицируют себя как мужчины или женщины, отмечать свой пол во всех документах как неопределенный.

"Все канадцы должны иметь возможность безопасно быть теми, кем они являются, жить гендерной идентичности и выражать свой гендер по собственному желанию. Вводя отметку "Х" в государственных документах, мы делаем важный шаг к достижению равенства для всех канадцев, независимо от их гендерной идентичности или выражения" , - заявил министр иммиграции Канады Ахмед Хусен, информирует The Huffington Post .

В министерстве добавили, что с конца августа Министерство иммиграции станет первым государственным органом, который позволит вносить в документы поправку с указанием пола "Х", а затем новые правила будут распространены на все государственные агентства и департаменты.

В заявлении министра иммиграции говорится, что нововведения вскоре будет касаться всех, кому выдаются паспорта и другие документы: беженцам и гражданам Канады.

Напомним, что в июне 2017  премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с женой и двумя детьми принял участие в крупнейшем в стране гей-параде в Торонто.