Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минюст взыскал $ 3 млн из кипрских компаний Януковича

Минюст взыскал $ 3 млн из кипрских компаний Януковича
Фото: gottstat.com
Исполнительная служба Министерства юстиции взыскала в пользу Украины из кипрских компаний, связанных с Виктором Януковичем и бывшими высокопоставленными 55 млн гривен и 1 млн долларов.

"Возвращение средств в пользу государства Украина состоялось при исполнении приговора суда о применении спецконфискации с принудительным изъятием в собственность государства денежных средств компаний EROSARIA LTD и Aldoza Investments Limited, которые содержались на счетах в АБ" Укргазбанк ", - сообщила заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко, информирует пресс-служба ведомства.

7 мая по данным делам на депозитный счет Государственной исполнительной службы Украины поступили денежные средства по обоим производствами в сумме 55 342 762,37 гривен и 1010 072,39 долларов США, уточнила она.

Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович  хочет вернуться в Украину  после того, как пост главы государства займет победитель президентских выборов шоумен Владимир Зеленский.

Также,  Янукович направил свои поздравления  Владимиру Зеленскому с победой на выборах президента Украины.

Добавим, Янукович после бегства в РФ с февраля 2014 проживает в Ростове. В Украине он уже  приговорен к 13 годам лишения свободы  по делу о государственной измене. Свой приговор Янукович на пресс-конференции назвал незаконным