Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Буковине будут судить бывших участников АТО за нападение на судью

На Буковине будут судить бывших участников АТО за нападение на судью
Фото: из открытых источников
Бывшие участники АТО организовали банду на Буковине для разбойных нападений, их задержали после ограбления председателя суда.

"Уже известно, что 27-летний житель Черновцов организовал хорошо вооруженную группу. В нее привлек трех своих знакомых, с которыми совместно проходил военную службу в зоне проведения АТО. Имея боевой опыт и подготовку, начали планировать нападать на отдельных граждан", - сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

Для этого тщательно изучали декларации госслужащих и должностных лиц. Наконец решили совершить нападение на семью председателя одного из судов Черновицкой области.

10 июля 2017 около 6:00 утра банда ворвалась в помещение пострадавшего, напала на него и его жену. Связали и, угрожая огнестрельным оружием, отняли почти 11 тыс. Евро. Но скрыться от правоохранителей им не удалось.

Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной преступной группы. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.