Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Черниговщине мужчина бросил боевую гранату в полицейских

На Черниговщине мужчина бросил боевую гранату в полицейских
Фото: npu.gov.ua
В Бахмаче Черниговской области ночью в пятницу, 26 февраля, правонарушитель бросил в одного из полицейских боевую гранату.

"В Бахмаче патрульный наряд остановил для проверки документов молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские подошли к гражданину установить его личность, то он начал убегать, что вызвало подозрение у патрульных. Чтобы избежать своего задержания беглец бросил в сторону правоохранителей ручную гранату Ф-1, которая не сдетонировала", - говорится в сообщении ГУ Национальной полиции в Черниговской области.

При осмотре места происшествия взрывотехники обнаружили и изъяли на дороге ручную осколочную гранату Ф-1 во взведенном состоянии и обезвредили ее. Также во время санкционированного обыска в хозяйстве по месту жительства правонарушителя была обнаружена еще одна граната Ф-1 и 24 патрона калибра 9 мм.

По данному факту Бахмачским отделом полиции ГУНП в Черниговской области возбуждены уголовные производства по признакам уголовного преступления, которое наказывается лишением свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Напомним, что сегодня в Тернополе задержали старшего оперуполномоченного криминальной полиции и начальника одного из отделений следственного отдела главного управления Нацполиции в Тернопольской области за взятку.

Накануне двух инспекторов Национальной полиции в Киевской области задержали на получении взятки.

Полицейским, которые не прошли переаттестацию, предлагают послужить в рядах Национальной полиции в Донецкой и Луганской областях.