Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Днепропетровщине группа полицейских "крышевала" наркобизнес, - ФОТО

На Днепропетровщине группа полицейских
Фото: npu.gov.ua
В Днепропетровской области силовики разоблачили группу полицейских, которая "крышевала" наркобизнес.

В преступную группу входили старший оперуполномоченный сектора криминальной полиции и заместитель руководителя. Организатором группы был начальник райотдела полиции.

"Как установили сотрудники внутренней безопасности, только с одного подконтрольного лица руководитель подразделения ежемесячно получал 5 тыс грн. И таких лиц было по крайней мере десять. Кроме этого, полицейские, участники схемы, получали процент с общей прибыли", - сообщила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на своей странице в Facebook.

 
 
В ходе обыска у подозреваемых обнаружили значительные суммы средств в разной валюте, клише для изготовления денежных знаков, огнестрельное и холодное оружие, патроны, запалы к гранатам, а также аудио- и видеозаписывающие устройства и приборы для подавления GSM-сигналов.
 
 
Как отметила Хатия Деканоидзе, сейчас задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.
 
 
Напомним, что сотрудники Департамента внутренней безопасности (ДВБ) Национальной полиции задержали столичного патрульного за злоупотребление служебным положением, а именно - незаконное завладение $17 тыс при выезде на место происшествия.