Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбасс прибыли девять грузовиков с гумпомщоью от Красного Креста

На Донбасс прибыли девять грузовиков с гумпомщоью от Красного Креста
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
За прошедшие сутки через КПВВ "Новотроицкое" 9 грузовиков миссии Международного комитета Красного Креста перевезли 140 тонн товаров для жителей Донецкой и Луганской областей на временно оккупированную территорию в качестве гуманитарной помощи.

"Через КПВВ" Новотроицкое "на выезд к временно оккупированной территории Украины последовали 9 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой и Луганской областей продукты питания, канцелярские принадлежности, строительные материалы и оборудование, общим весом 140 тонн " , - сообщает Госпогранслужба .

Кроме того, вчера пограничники Краматорского отряда совместно с сотрудниками ДФС из состава Объединенных сил в КПВВ "Марьинка" помешали попытке перемещения через линию разграничения с нарушением установленных правил одежды, обуви и бижутерии на общую сумму 41 000 гривен. Товары изъяты представителями ДФС для осуществления оформления дела об административном правонарушении.

Также, за прошедшие сутки, по сравнению с предыдущей, отмечается увеличение пассажиро-транспортного потока. В общем через КПВВ последовало 47,1 тысячи человек и 5,2 тысячи транспортных средств:

  • "Майорское" - 11080 человек и 1100 транспортных средств;
  • "Марьинка" - 10050 человек и 1535 транспортных средств;
  • "Новотроицкое" - 8920 человек и 1505 транспортных средств;
  • "Гнутово" - 4850 человек и 1020 транспортных средств;
  • "Станица Луганская" - 12235 человек.

Напомним, что  Международный комитет Красного Креста отправил на неподконтрольную часть Донбасса очередную партию гуманитарного груза, но боевики его не пропустили .