Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе боевики за день 21 раз нарушили "тишину"

На Донбассе боевики за день 21 раз нарушили
Фото: Дар'я Бура
В зоне боевых действий в Донбассе прошедшие сутки, 2 апреля, боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов двое украинских военнослужащих и один гражданский получили ранения.

Неподалеку населенных пунктов Золотое-4 и Новоалександровка боевики открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, а у Светлодарска и Новотошковское - из крупнокалиберных пулеметов и гранатомета различных систем.

В направлении поселка Новолуганское они совершили обстрел из гранатометов различных систем. У пищевики, Красногоровка и Гнутово боевики стреляли из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Опытное - еще и с противотанкового ракетного комплекса.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, боевики использовали подствольные гранатометы. В районе населенного пункта Авдеевка они совершили обстрел с ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Песков - из стрелкового оружия.

Вследствие обстрелов двое украинских военных получили ранения, их оперативно доставили в больницу. У Красногоровки боевики совершили обстрел гражданской инфраструктуры, из-за чего гражданский получил осколочное ранение. Его также отвезли в медучреждение.

В штабе также отмечают, что передовые подразделения Вооруженных Сил Украины продолжают фиксировать проведения боевиками инженерных работ, чтобы расширить и дооборудовать оборонительные позиции.

Так, 2 апреля они зафиксировали инженерные работы в лесопосадке вблизи Песков, где боевики обустраивали новые оборонительные сооружения длиной примерно сотню метров в сторону позиций Вооруженных Сил Украины. В ООС отмечают, что это грубое игнорирование достигнутых Минских договоренностей от 22 июля 2020 года.

По состоянию на 7:00 3 апреля боевики раз нарушили режим прекращения огня. Так, недалеко Водяного, что на Приазовье, боевики открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте также: Франция может снова взять на себя ведущую роль для перезагрузки Нормандского формата