Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе фиксируют обострение ситуации

На Донбассе фиксируют обострение ситуации
Фото: 24tv.ua
Сейчас ситуация в зоне проведения АТО начала обостряться, украинские военные получили разрешение адекватно реагировать на провокации оккупантов.

С позавчерашнего дня мы наблюдаем увеличение количества минометных обстрелов, обстрелов из пушек, применение танков. В частности, последние применялись противником вчера по населенному пункту Авдеевка. Подразделения, выполняющие задачи в зоне АТО, имеют право адекватно реагировать на все те нарушения, которые имеют место в зоне проведения операции " , - заявил начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, сообщает" Укринформ ".

Он отметил, что командиры получили полномочия по принятию решений в ответ на те или иные действия террористов. Несмотря на это, украинские бойцы почти не открывают огонь. Между тем действия оккупантов имеют неорганизованный характер.

В общем  за минувшие сутки в районе проведения АТО боевики  66 раз открывали огонь  по украинским силам. В результате трое военных ВСУ погибли, 10 получили ранения.

Напомним, боевики ночью обстреляли Авдеевку, в результате чего погиб один мирный житель, количество пострадавших уточняется.