Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе одним снарядом убило 17 неофашистов из России

На Донбассе одним снарядом убило 17 неофашистов из России
Фото: facebook.com/seatelve
31 января в ходе боевых действий на Донбассе серьезные потери понесла так называемая ДШРГ "Ратибор", которая воюет на стороне сепаратистов и состоит из членов русских неофашистских группировок.

Об этом сообщается в группе "ДШРГ Ратибор" в социальной сети, сообщает "Сиргис Информ".

"Из-за отсутствия специализированных касок при обстреле погибла группа Ратибора, 17 человек одним снарядом. Приносим соболезнования их родным. Светлая память Героям Новороссии! Также есть погибшие бойцы Лешего", - говорится в сообщении.

Также в группе опубликована аудиозапись разговора с одним из полевых командиров боевиков, который уточнил, что всего в "Ратиборе" погибло 24 человек. По его словам, жизнь боевиков забрала мина - "восьмидесятка", что попала в дерево рядом с расположением сепаратистов. Погибшие получили осколочные ранения в головы.

Кроме того в разговоре командир боевиков рассказывает о том, что группировки Дремова и Мозгового не выдвинули на передовую, чтобы воевать против ВСУ, хотя их "безумно об этом просили", а также сообщает о конфликте между боевиками, в результате которого был ранен командир бригады "Алмаз".

Напомним, с 30 января база данных террористов, сепаратистов и бандитов, размещенная на сайте "Миротворец" поставлена на вооружение Краматорского горотдела милиции. И сразу первый результат. Сегодня по данным сайта "Миротворец" в Краматорске задержан активный член ДНР - Белов Н. С.

Добавим, 29 января на Днепропетровщине сотрудники СБУ задержали боевика ДНР, который был направлен для организации подрывной работы в мирные города.