Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала "полицая ДНР" на Днепропетровщине

СБУ задержала
printscreen
На Днепропетровщине сотрудники СБУ задержали боевика ДНР, который был направлен для организации подрывной работы в мирные города.

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

"Под руководством инструкторов ФСБ России "полицай" прошел обучение по рукопашному бою, тактической и огневой подготовке в тренировочном лагере, развернутом на подконтрольной террористам территории Донетчины", - отметили в пресс-службе.

Установлено, что после окончания учебного курса он был направлен в один из районов Днепропетровской области с задачей собирать разведданные о расположении украинских позиций, блокпостов, военной техники. Собранные сведения злоумышленник передавал боевикам ДНР, а те направляли ему четкие указания по подготовке подрывных акций в населенных пунктах региона.

Как сообщается, в ходе успешной спецоперации молодого человека задержали сотрудники СБУ. У него изъяли боевую гранату "Ф-1".

ЧИТАЙТЕ: СБУ владеет полной базой данных о террористах так называемой ДНР и скоро начнет ее обнародовать

Следователями УСБУ в Днепропетровской области злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения содержание под стражей.