Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе погиб боец ​​"Азова"

На Донбассе погиб боец ​​
Фото: azov.org.ua
В среду, 4 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники в Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрела погиб украинский военный.

Противник обстреливал позиции подразделений объединенных сил из запрещенных калибров вооружение, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 6 обстрелов позиций объединенных сил в районе Водяного, опытно, Авдеевки, Верхнеторецкий и Павлополь.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксированы обстрелы в районе Майорская, Шумел, Южного, зайцев, Новгородского и Хутора Свободного.

С начала текущих суток боевики обстреляли позиции ООС в районе Талаковка из стрелкового оружия, около Зайцева и Южного зафиксировано огонь из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Пресс-служба полка "Азов" сообщила , что 4 сентября от пули снайпера погиб боец из Херсонской области Эдуард "Шах" Шахов, ему было 26 лет.

С лета 2015 Шахов служил в третьей роте второго батальона в звании младшего сержанта. Был командиром отделения, занимал должность парамедика.

Напомним, что за минувшие дома на Донбассе были ранены четверо украинских военнослужащих .