Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе сегодня ранели украинского военного

На Донбассе сегодня ранели украинского военного
Фото: rudana.com.ua
Сегодня с начала суток пророссийские боевики на Донбассе 4 раза обстреляли позиции операции Объединенных сил.

В результате обстрела получил ранение украинский военный, его эвакуировали в мобильный госпиталь, сообщает пресс служба Минобороны Украины.

По данным Минобороны, состояние здоровья раненого бойца удовлетворительное.

Обстрелы зафиксировано в районе Павлополь, Троицкого и Крымского. Боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, с 5:30 по направлению от оккупированного пгт Калиново враг выпустил 5 мин калибра 82 мм и вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов по нашим защитникам села Троицкое.

В 7:45 противник начал обстрел из стрелкового оружия в направлении от г.. Донецка по защитниках Крымского. В случае угрозы жизни наши воины несколько раз вели адекватный огонь из легкого пехотного вооружения и подавляли вражескую вооруженную активность.

По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск с 1 сентября увеличило интенсивность провокаций для обострения ситуации на линии соприкосновения. Сообщают также, что на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях из Ростовской области прибыли дополнительные диверсионные группы из состава подразделений специального назначения ВС РФ.

Напомним, что в  Понедельник, 2 Сентября, в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано 15 обстрелов со стороны боевиков . В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один получил ранения.