Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе уменьшилось количество обстрелов, - отчет ОБСЕ

На Донбассе уменьшилось количество обстрелов, - отчет ОБСЕ
Фото: @GazetaRu
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в ежедневном отчете отметила снижение количества нарушений режима прекращения огня вокруг Донецка в последние дни.

Об этом сообщает УНН.

"Количество нарушений режима прекращения огня, наблюдаемых вокруг разрушенного донецкого аэропорта, контролируемого Донецкой народной республикой, продолжало снижаться, как и в предыдущие дни", - говорится в отчете СММ.

Так, по информации ОБСЕ, в выходные 22 и 23 августа наблюдатели на совместном с Центром по координации и контролю пункте наблюдения возле железнодорожного вокзала Донецка слышали в целом два десятка взрывов в воздухе, вероятно, при разрыве снарядов калибром 120 миллиметров, и несколько очередей из стрелкового оружия на расстоянии от трех до семи километров в разных направлениях от их дислокации на тот момент.

Напомним, что вчера украинская разведка информировала о том, что боевики в форме ВСУ попытаются обстрелять собственные позиции, чтобы потом обвинить в содеянном силы АТО.

Накануне пресс-секретарь АПУ предупреждал о возможных провокациях террористов ко Дню Независимости Украины на Донбассе.

Пресс-центр АТО сегодня сообщал об обострении ситуации на Донбассе: за прошедшие сутки террористы обстреливали силы АТО из артиллерии и "Градов".