Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе во время разминирования водопровода погиб сапер

На Донбассе во время разминирования водопровода погиб сапер
Фото: прокуратура Донецкой области
Сегодня утром в "серой зоне" на Донбассе погиб сапер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, еще два человека получили ранения.

Взрыв неизвестного предмета произошел около 10:30 во время обследования и очистки местности от взрывоопасных предметов вблизи водопровода насосной станции Северский-Донецк-Донбасс в районе населенного пункта Зайцево, сообщает LB.ua.

В результате взрыва погиб старший сапер отделения пиротехнических работ, старшина службы гражданской защиты Олег Бойцов. Ранения получили старший лейтенант службы гражданской защиты Слепкань и старший сержант службы гражданской защиты Безкоровайный.

Проводятся мероприятия по эвакуации пиротехников из "серой зоны". Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Раненым саперам предоставляют всю необходимую медицинскую помощь, сообщил глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Александр Куц.

"Выражаю глубокие соболезнования семье сапера ГУ ГосЧС Украины в Донецкой области Олега Бойцова, погибшего сегодня у Зайцево. У Олега осталось двое детей, жена и родители. Здоровьем двух его соратников - Дмитрия Слепканя и Евгения Бескоровайного - сейчас занимаются врачи. Дмитрия вертолетом доставили в Днепр, Евгения оперируют в Бахмуте. Держим за ребят кулаки и предоставляем всю необходимую помощь", - написал глава ОГА в facebook.

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области информируют, что Константиновская местная прокуратура открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.

Напомним, что с начала суток боевики восемь раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.