Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донетчине задержали боевика медицинской роты "ДНР"

На Донетчине задержали боевика медицинской роты
Фото: npu.gov.ua
В Торецком Донецкой области задержали боевика, который работал медиком в рядах незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

39-летний мужчина пошел на службу к террористам в мае 2014 года. Наемника сразу отправили развозить медицинские препараты на передовую, за что ему ежемесячно платили 15 тысяч рублей, - сообщили в областной полиции. 

После освобождения Торецка он вместе с другими преступниками бежал в оккупированную Горловку. На оккупированной территории он продолжил работать в роте медицинского обеспечения НВФ: развозил лекарства вдоль линии разграничения и забирал с передовой раненых и убитых боевиков.

После года службы у террористов вернулся в Торецк, длительное время скрывался от украинских правоохранителей. Сейчас он задержан, боевику грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, что главарь самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко объявил о задержании причастных к убийству боевика Арсения Павлова (по прозвищу "Моторола").