Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Харьковщине таможенники обнаружили коноплю в кукле

На Харьковщине таможенники обнаружили коноплю в кукле
Фото: ГФС
Сотрудники таможенной службы Государственной фискальной службы обнаружили игрушечную куклу, в которой были спрятаны пакеты с коноплей.

Так, контрабанда была обнаружена на таможенном посту "Песочин". Во время проведения рентген-сканирования международного почтового отправления за границу, в котором находилась, согласно документации, кукла Folk Ukrainian Doll кукла, было установлено, что голова куклы имеет неоднородные цветовые вкрапления по рук и ног, которые свидетельствуют о возможном наличии органических веществ, сообщает пресс -служба ДФС на странице в Facebook .

После этого таможенники привлекли служебную собаку по кличке "Любомир", который сработал на вышеуказанную куклу. При дальнейшем осмотре в голове куклы было обнаружено 43 прозрачных полиэтиленовых пакета с семенами конопли.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, проводятся следственные действия. Предметы правонарушения переданы в правоохранительные органы.

Напомним, что  в Закарпатской области 51-летний житель села Тыйглаш позвонил в полицию и сообщил об исчезновении вещей из дома. Правоохранители при осмотре частного дома заявителя нашли пакет с сухой измельченной веществом, внешне похожим на марихуану .