Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине избили адвоката, - ВИДЕО

На Киевщине избили адвоката, - ВИДЕО
Фото: mvs.gov.ua
В Белой Церкви Киевской области, 20 мая избили адвоката Алексея Несвитайло - он в больнице. Полиция возбудила уголовное дело, пока никого не задержали.

Около 13 часов несколько человек избили адвоката - у него сломана челюсть, выбиты зубы и многочисленные телесные повреждения. Об избиении адвоката сообщил Комитет защиты прав адвокатов Совета адвокатов Киевской области, отмечает "Общественное".

В комитете "Общественном" отметили, что в настоящее время Несвитайло в больнице.

Представитель полиции Киевской области Николай Жукович рассказал, что правоохранители пока никого не задержали - устанавливают лиц.

Также открыли уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса: 398 ("Угроза или насилие в отношении защитника или представителя лица"), 399 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества защитника или представителя лица"), 400 ( "Посягательство на жизнь защитника или представителя лица в н "связи с деятельностью, связанной с предоставлением правовой помощи").

Статья 400 УК указывает на то, что дело связывают именно с профессиональной деятельностью Несвитайло.

Непосредственно в Комитете защиты прав адвокатов, избиения связывают с уголовным делом в отношении собственности, с которой Несвитайло работал.

Напомним, что в Киеве в результате стрельбы вечером 5 мая получил огнестрельное ранение корреспондент независимого издания "Настоящее время" Владимир Рунець.