Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине осудили женщину за участие в проведении "референдума" за "ЛНР"

На Луганщине осудили женщину за участие в проведении
Фото: yvu.com.ua
На Луганщине приговорили к 5 годам лишения свободы женщину за участие в проведении "референдума" за "ЛНР" в одном из населенных пунктов Новоайдарского района.

Как сообщили в областной прокуратуре , суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

Так, в суде прокурором доказано, что 11 мая 2014 женщина по собственному желанию участвовала в проведении так называемого "референдума" по поддержке "Акта о государственной самостоятельности" ЛНР ".

"Во время проведения незаконного" референдума "обвиняемый выполняла функции члена" участковой избирательной комиссии ": вела и заполняла списки избирателей. В дальнейшем последняя вместе с другими членами комиссии, в отношении которых есть отдельные уголовные производства и дела, передала бюллетени неустановленным лицам с целью перевозки в "штаба референдума", который размещался в пгт Новоайдар Луганской " , - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого ей уголовного преступления искренне раскаялась, а также активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников. Как уточнили в ведомстве, между ней и прокурором было заключено соглашение о признании виновности.

Напомним, что в  Луганской области задержан гражданин , причастный к сотрудничеству с незаконными вооруженными формированиями.