Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине сепаратисты расстреляли людей из-за приветствия "Слава Украине!"

На Луганщине сепаратисты расстреляли людей из-за приветствия
Луганск. Фото: AFP
10 мая 2014 года в городе Брянка Луганской области возле блокпоста пьяными сепаратистами было расстреляно четырех молодых людей.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода", ссылаясь на очевидца трагедии.

Со слов очевидца, причиной ссоры и расстрела стало то, что ребята между собой поздоровались лозунгом "Слава Украине!".

"Двое молодых ребят, которым было 22 и 24 года, от полученных ранений погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии в больнице", - отметили в пресс-службе.

"Ситуация беззакония и террора, которые развернули на Луганщине сепаратисты с подачи Кремля, не может продолжаться. Вполне очевидным является то, что Москва ставит себе целью уничтожение всего украинского на восточных просторах нашего государства. Это обострение планомерной долговременной окупационной агонии, когда уже за украинские лозунги оккупанты и их приспешники готовы физически уничтожать украинцев", - отметил председатель Луганской областной организации ВО "Свобода" Артем Заика.

ЧИТАЙТЕ: Опубликован первый список погибших в столкновениях в Мариуполе

Луганская областная организация ВО "Свобода" в связи с непоправимой утратой выражает искренние соболезнования семьям погибших.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 9 мая вблизи пограничного пункта "Довжанский", что на Луганщине, вооруженные террористы расстреляли два автомобиля, в результате чего погибли двое людей.

8 мая, у блокпоста на пути Бахмутском произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб.