Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Одесщине мужчина угрожал взорвать полицейский участок

На Одесщине мужчина угрожал взорвать полицейский участок
Работники Котовского отдела полиции задержали 21-летнего местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал применить оружие против правоохранителей.

"9 мая в 3 часа ночи к входной двери Котовского отдела полиции подошел неизвестный гражданин, на плече которого находился предмет, внешне похожий на ручной противотанковый гранатомет. Мужчина стучал в дверь, громко выражался в адрес полицейских нецензурной бранью и угрожал взорвать отдел полиции", -  сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Работники полиции, действуя в экстремальной ситуации, задержали правонарушителя и изъяли корпус (без боевого заряда) ручного противотанкового гранатомета.

Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Устанавливается происхождение оружия, ведь человек в зоне проведения боевых действий не находился.

Напомним, вчера в результате инцидента в Харькове ранения получил патрульный полицейский.

Ранее нетрезвый водитель при составлении на него протокола об административном правонарушении пытался скрыться с места происшествия и совершил наезд на инспектора патрульной полиции.