Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На окраине Парижа стрельба: ранили полицейского

На окраине Парижа стрельба: ранили полицейского
Фото: twitter.com/LucieSoullier
На южной окраине Парижа сегодня утром, 8 января, неизвестный в бронежилете открыл стрельбу в сторону полицейских.

Об этом сообщает радиостанция RTL.

По имеющимся данным, вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским. Ранения получил сотрудник правоохранительных органов. Сообщается также, что нападавший был задержан. Им оказался чернокожий мужчина, его имя не называется.

Агентство France-Presse сообщает, что в результате перестрелки был ранен еще один человек - сотрудник дорожной службы. Оба пострадавших находятся в критическом состоянии.

ЧИТАЙТЕ: Нападение на "Charlie Hebdo": рассказ свидетелей, причины теракта

В полиции отметили, что не связывают этот инцидент с нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo, который произошел накануне.

Как информировал iPress.ua7 января трое мужчин, вооруженных автоматами и гранатометами, устроили стрельбу в офисе французского сатирического еженедельника. Атака сопровождалась криками "Аллах акбар" и "Мы отомстили за пророка".

Жертвами нападения стали 12 человек. В их числе главный редактор издания и несколько полицейских. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

Основными подозреваемыми в совершении нападения являются братья Шериф и Саид Куаши. Они по-прежнему находятся на свободе. В то же время глава МВД Франции Бернар Казнёв сообщил о задержании семи человек, вероятно, причастных к происшествию.

Вечером 7 января десятки тысяч людей вышли на центральные площади городов на "Марш молчания", чтобы выразить поддержку редакции журнала "Charlie Hebdo", где состоялся кровавый теракт.