Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Прикарпатье четыре общины вместе создают туристический маршрут

На Прикарпатье четыре общины вместе создают туристический маршрут
Фото: из свободного доступа
На Прикарпатье четыре общины взялись за разработку вело- и экомаршрут "Тропами карпатских общин". Для этого участники проекту подписали соглашение о межмуниципальное сотрудничество.

Об этом для коломийской телерадиокомпании "НТК" рассказала участница рабочей группы проекту "Тропами карпатских общин" Ирина Желоб, передает Укринформ.

"Общины ПЕЧЕНИЖИНСКИЙ, Ланчинского, Нижньовербизька и Коломийская объединились, чтобы принять участие в проектах Dobre. Уже подписан договор о межмуниципальное сотрудничество. Идея проекту - развитие туристической инфраструктуры территории четырех общин: как велоинфраструктуры, так и развитие экотуризма. То есть люди смогут еще и пешком пройти этот маршрут или микромаршруты, которые в него войдут ", - отметила Желоб.

По ее словам, в рамках проекту на территории общин обустроят велопарковки, места для отдыха туристов, станции обслуживания для велосипедистов, необходимые указатели, установят информационные стенды и промаркируют маршруты.

"В результате мы получим базовую составляющую, чтобы развивать велотуристический инфраструктуру за собственные средства или те, которые сможем еще привлекать", - добавила Желоб.

Стоимость проекту составляет 504 тыс. Грн. Половину суммы финансируют территориальные общины.

Читайте также: Если вы заблудились в горах: советы от спасателей