Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На саммите в Лондоне Украину представляла " табличка"

На саммите в Лондоне Украину представляла
А на веб - портале исполнительной власти Украины отчитались о " проделанной работе " делегации На ежегодном саммите " Партнерство Открытое Правительство ", который проходит в Лондоне, украинская делегация, несмотря отчет на Правительственном портале, не присутствовала на конференции где страны отчитывались о своих достижениях и брали обязательства на следующий год.

Более тысячи делегатов из более чем 60 стран собрались в эти дни в Лондоне на ежегодном саммите " Партнерство Открытое Правительство(Open Government Partnership(OGP), международной инициативы по содействию открытости деятельности правительств.

"Однако, куда делась украинская правительственная делегация на саммите Партнерство Открытое Правительство в Лондоне ? Этим вопросом пока задаются представители гражданского общества, которые ожидали увидеть презентацию результатов участия Украины в инициативе Партнерство Открытое Правительство, однако увидели лишь пустую табличку", - пишет портал " Общественное Пространство "

"Видите пустую табличку справа ? Там должен был сидеть представитель Украины и презентовать результаты участия Украины в глобальной инициативе Партнерство Открытое Правительство. К сожалению, времени ни у вице-премьера Константина Грищенко, ни у посла Украины в Великобритании на встречу с медиа – ответ Украины не нашлось ", - пишет Алексей Хмара на своей странице в сети Facebook.

 

" На сегодня к инициативе уже присоединились более 60 стран. Украинскую правительственную делегацию было замечено на утреннем пленарном заседании, но, к сожалению, представителя Украины не было на пресс - конференции, где страны-участницы отчитывались о достижениях во внедрении стандартов открытого управления и принимали на себя обязательства на следующий год.

При этом на правительственном портале был опубликован заранее подготовленный пресс - релиз о плодотворном участии правительственной делегации в работе саммита, с которой правдой был только последний абзац о встрече Константина Грищенко с Уильямом Хейгом ", - об этом сообщил из Лондона журналист Спильнобачення(Spilno.tv) Александр Рябцев.

Фото: Олексій Хмара.

Правительственный отчет доступен на Правительственном портале.