Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Сытника возбудили уголовное дело за участок в Крыму

На Сытника возбудили уголовное дело за участок в Крыму
Фото: из свободных источников
Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство о якобы декларировании недостоверной информации директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником.

Мы по факту зарегистрировали, но мы не можем расследовать, мы определили подследственность за Национальной полицией", - сообщил заместитель руководителя САП Максим Грищук, информирует "Украинская правда" .

По словам Грищук, САП не может расследовать дело из-за конфликта интересов.

Производство зарегистрировано по заявлению нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова. Нардеп обнародовал на Facebook ответ прокуратуры, в котором говорится в об открытии дела.

Его заявление касалось " нарушения требований законодательства директором НАБУ А.Ситником и членами его семьи, совершившими имущественную сделку в оккупированном Крыму" , утверждает Поляков.

Производство касается именно участка в Крыму, подтвердили в прокуратуре.

Ранее Окружной административный суд Киева сообщал, что на Сытника подали в суд из-за его декларации и крымского участка.

Производство по иску юридической компании "Студия права" уже открыто.

В компании рассказали, что подали в суд по информации в СМИ, которые сообщали, что директор НАБУ якобы продал участок в оккупированном Севастополе и не задекларировал от него доход.

Сам Сытник это опроверг. Он заявил, что участок не продан, его жена переоформила его на знакомую, денег семья за это не получала.

Максим Поляков, который пожаловался на Сытника, является обвиняемым по так называемому "янтарному делу" , которое расследовало НАБУ.